Jugendstil-Pfeilerschrank,
Entwurf und Ausführung um 1905/10, Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, mattiert, frontseitig drei tw. facettiert geschliffene verglaste Türen, eine Lade, Marmorplatte, figural ausgeführte Metallapplikationen, 204 x 100 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Jugendstil-Pfeilerschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |